На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Постпред России в ОБСЕ: А где же ваше "Свободу Наде"?

Российская Федерация официально высказалась по поводу того шоу, которое на Украине устроено в отношении Надежды Савченко. Примечательно, что позиция России прозвучала на заседании совета ОБСЕ, где в своё время висел огромный баннер «Свободу Наде!» Теперь, как известно, Савченко обвиняется в подготовке к террористическому акту и находится в СИЗО на самой Украине.

Постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич выразил недоумение по поводу того, что одна и та же страна, одна и та же власть, сначала стучит в двери международных организаций, чтобы преступницу Савченко помиловали в России, но после помилования сама же бросает ту в тюрьму. Также, по словам российского дипломата, его удивляют двойные стандарты Запада по поводу сложившейся ситуации.

РИА Новости цитирует Александра Лукашевича:

Удивляет лицемерие и двойные стандарты западных стран применительно к украинскому кризису. Появились сообщения, что герой Украины Надежда Савченко перешла к жесткой форме голодовки в украинском заключении. Это, конечно, внутреннее дело Украины, но нам интересно продолжать следить за судьбой человека, в отношении которого в этом зале столько раз заявлялся специальный пункт в разделе "текущие вопросы". Сейчас – молчание.
Лукашевич недоумевает, что же изменилось в ОБСЕ, членом украинской делегации которой была Савченко, если теперь в этой организации о её судьбе предпочитают молчать.

На самом деле, двойные стандарты ОБСЕ – далеко не новость. Взять хотя бы СММ ОБСЕ, которая упорно не замечала украинские танки, которые стреляли по ДНР из городских кварталов Авдеевки.

Интересно, помнит ли Порошенко о том, что если политики на Украине попадают в тюрьму, то выходят оттуда либо премьерами, либо генеральными прокурорами?.. У Савченко вся политическая карьера на Украине ещё впереди? - если, конечно, в СИЗО ей не устроят полноценную сухую голодовку.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх