На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Изоляция России - миф

Тему санкций и каких то ограничений в общении с Россией уже надоело всем обсуждать. Уже даже никто не задает вопрос - а когда же их снимут эти санкции. А не задают, потому что все понятнее становится то, что они во многом выгодны для России. И если есть какие то минусы, то это тоже со временем будет конвертироваться в плюс - по любому.

Вы может скажете, так чего хорошего в изоляционной политике в наше интеграционное время? Ну вот ответ на ваш вопрос ...

... никакой изоляции попросту нет. Все, кто хочет взаимодействовать и работать с Россией это делают. Все, кому это выгодно - работают в России (надеюсь что и нам это не меньше выгодно).

Вот например в Сочи 27 февраля под эгидой "Новые проекты для роста" прошел Российский инвестиционный форум, представляющий ведущую внутрироссийскую площадку для кросс-культурных коммуникаций между представителями инновационных направлений отечественного бизнеса, руководителями регионов и топ-менеджментом компаний Австрии, Афганистана, Великобритании, Германии, Казахстана, США, Франции, Швейцарии и Японии, прибывшими в новый российский "Давос" для переоценки инвестиционной привлекательности России и в надежде заключения обоюдовыгодных соглашений.

Как вам представительство? Какая тут изоляция?



В прошлом году на подобном форму было заключено 255 соглашений на сумму более 721 миллиарда рублей. И многие из них уже реализуются.

В Краснодарском крае строят завод глубокой заморозки овощей, центр по выращиванию шампиньонов, новый аэропорт. В Саратовской области - тепличный комплекс и первое в России предприятие по импортозамещению мелиоративной техники. В Тамбовской области строят картофелехранилище. Реализуются сельскохозяйственные проекты в Тульской, Ленинградской областях и Адыгее. Этот форум по отзывам уже просочившимся в СМИ прошел не хуже.

Замечаете вы, что подобная активность иностранного бизнеса осуществляется "в темную", без публичной демонстрации интереса курирующих данные компании властей тех же США, Британии и Японии... Если капиталисты чувствуют выгоду, то никакие санкции их не остановят. Лишь бы нашу выгоду не упускать и не играть в одни ворота.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх