На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 752 подписчика

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

США обеспокоились: «Русские отвечают НАТО «Черной вдовой» — Bild

Новостной портал «Экономика сегодня» сообщает, как новые корветы ВМФ РФ претендуют на морское доминирование. Накануне СМИ рассказали, что пугает НАТО в новых корветах РФ.

Немецкая газета Bild сообщает, что корветы ВМФ России «Каракурт» бросают вызов НАТО и США. Немецкие специалисты обратили внимание на спуск на воду второго корабля проекта 22800 «Каракурт», который состоялся 24 ноября минувшего года в Петербурге. Корвет является продолжением проекта «Буян-М».

СМИ, рассказывая о новинках ВМФ РФ, которые пугают НАТО, отмечают, что они действуют по принципу «атаковать и исчезать».

«Каракурт» способен выполнять операции в радиусе 3 тыс. морских миль. Передовое тактическое ударное оружие помогает поражать вражеские суда на расстоянии 500 км и наземные цели в 2,5 тыс. км. Корабль оснащается ракетами «Калибр-НК» и «Оникс».

Bild пишет о том, как США обеспокоились, что «русские отвечают НАТО «Черной вдовой».

Габариты «Каракурта» очень скромны. Новый корвет «маленьким, но очень эффективным». Отмечается, что к 2022 году у России будет почти два десятка судов такого типа. Западные военные опасается, что новые корветы существенно расширяют радиус действия РФ в дальней морской зоне.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх