На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Захар Прилепин не просил бойцов ДНР идти к границе с ЛНР

По неподтвержденным данным, ополченцы из Донецка готовы выступить на стороне Плотницкого, власти которого угрожает переворот.

Люди в военной форме без знаков отличия установили контроль над центром Луганска, являющегося столицей самопровозглашенной республики ЛНР. По некоторым данным, бойцы являются сторонниками снятого с должности 20 ноября главы МВД ЛНР Игоря Корнета.

Сам Корнет на сайте МВД республики «развеял слухи о своей отставке», рассказав об украинских шпионах в окружении главы ЛНР Игоря Плотницкого. Среди них - директор ГТРК ЛНР Анастасия Шуркаева, руководитель администрации Главы ЛНР Ирины Тейцман, а также начальник Службы правительственной безопасности МВД ЛНР Евгения Селиверстова.

«Сегодня ночью я предоставил все имеющиеся материалы Главе ЛНР Игорю Плотницкому, который принял решение о возбуждении уголовных дел и аресте всех фигурантов», - добавил Корнет

Глава ЛНР Игорь Плотницкий в обращении на сайте администрации ЛНР заметил, что Корнет - уволен, аресты незаконные, а «попытки определенных лиц задержаться у власти ценой дестабилизации обстановки внутри государства напрасны, и в ближайшее время будут полностью нейтрализованы».

«Их действия не должны являться причиной для паники, и в ближайшее время будут полностью устранены», - добавил он.
Одной рукой воюем, другой управляем: что происходит в Луганске © info.com / ЛИЦ

Бывший вице-премьер ДНР Андрей Пургин в беседе с корресподентом ИА «Политика Сегодня» назвал сложившую ситуацию в соседней ЛНР серьезной. И рассказал, что, по некоторым данным, часть подразделений ДНР сейчас находится в Луганске по просьбе Плотницкого.

«Ходят слухи, что подразделения из ДНР выдвинулись в сторону Луганска по просьбе писателя Захара Прилепина», - заявил он.

Сам писатель, находящийся сейчас в Донбассе, эту информацию в разговоре с ИА «Политика Сегодня» опроверг.

«Я никого не просил двигаться в ЛНР, я не лезу в эти дела», - заметил он.

Как полагает Пургин, к кризису власти в ЛНР привели изъяны принятой Конституции.

«На Донбассе возникает немало проблем из-за того, что одной рукой строят, другой воюют, - указал он. - Складывается нехорошая ассоциация с тем, что у нас нет местных органов власти, очень слабые законодательные органы, ведь они стали фактически придатком к законодательным, а по конституции, которую все воспринимали как временную, которая вскоре закончится, главам ДНР и ЛНР даны полномочия господа бога». В Донбассе появилась монархия без объявления монархии, но ситуации это не изменит».

Автор: Зиновий Бедакин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх