На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

МИД Польши раскрыл подноготную своих отношений с Украиной

Флаги Польши и Украины
Глава МИД Польши Витольд Ващиковский прокомментировал отношения Польши и Украины. По словам дипломата, Польшей было проявлено "ангельское терпение" по отношению к своему соседу.

Отношения Польши и Украины

Витольд Ващиковский заявил, что два последних года Украина либо никак не реагировала, либо полностью отрицала все конструктивные предложения со стороны Польши.

По мнению главы польского МИДа, точкой отсчета в конфликте двух стран стал отказ Незалежной эксгумировать тела поляков и объявление персоной нон-грата мэра Перемышля.

Также Витольд Ващиковский признался в том, что Украина просила Польшу молчать о проблемах в их отношениях. И Польша шла навстречу,

"потому что там война, и это сыграло бы на руку России."

Заявления главы МИД Польши вызвали большой резонанс в мире. Однако, сама Украина пока никак не комментирует слова Витольда Ващиковского.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх