На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Латвийский депутат ответит за «русских вшей»

Депутат латвийского сейма ответит перед прокуратурой за оскорбление россиян. Новость об этом сообщает Sputnik Latvia. Речь идёт о парламентарии Эдвинсе Шноре, который недавно написал статью для одной из местных газет. В материале под названием «Цель: латышская Латвия» Шноре сравнил русских с вшами. Его заявление выглядело следующим образом.

На прошлой неделе депутат в газете NA avīzе заявил, что «если однажды впустишь русскую вошь в шубу, обратно ее уже не вынешь». Эдвинс Шноре также написал, что Советский союз оставил экономику Латвии в руинах, а также пожаловался на то, что русские из Латвии уезжают не так активно, как этого хотели бы латыши. На эти слова обратил внимание правозащитник Владимир Линдерман, который уже потребовал привлечь Шноре к ответственности по статье «Разжигание межэтнической и национальной розни».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх