На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 749 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Дмитрий Анатольевич Медведев занялся бизнесом

Развитие экономики России - приоритетная задача для государства. Со многими экономическими проблемами, которые навалились на нашу  страну последнее время, мы справились, но самое важное еще впереди. 

Одним из показателей успешной экономики является развитие бизнеса, как среднего, так и малого. Премьер-министр Дмитрий Медведев уже не один год предлагает планы по поддержке малого и среднего бизнеса. Вот и сейчас он озадачился темой упрощения правил работы для бизнеса в регионах. 

Медведев подписал постановление, в котором утверждаются 12 целевых моделей упрощения ведения бизнеса, повышения инвестиционной привлекательности регионов по ключевым параметрам, по тем, которые наиболее сильно влияют на инвестиционный климат. 

Вся инициатива сводится к упрощению различных процедур. Среди них: упрощение получения разрешений на строительство, регистрации права собственности на земельные участки и недвижимость, постановка недвижимости на кадастровый учет, присоединение к электросетям, подключение к газу, теплу, воде.

Планируется, что получение разрешения на строительство должно будет занимать до 80 дней вместо нынешних 210 дней, подключение к электрическим сетям - не более 90 дней, постановка на кадастровый учет - 38 дней вместо 80 дней. 

Кроме того, одной из целью постановления является помощь регионам по разработке собственных дорожных карт по улучшению условий ведения бизнеса. 

Как это все будет работать: покажет время, но очень радует, что государство постоянно стремиться облегчить жизнь малому бизнесу в России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх