На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Еще одна страна попросила помощи у России

Ливия просит Россию помощи в разрешении затяжного конфликта в стране. Об этом заявил командующий Ливийской национальной армией маршал Халифа Хафтар. На прошлой неделе он встретился в Москве с главой российского МИДа. Как известно, в стране после свержения Муаммара Каддафи в 2011 году продолжается гражданская война. О том, как Москва может поспособствовать установлению мира в регионе Хафтар рассказал следующее.

Халифа Хафтар на пресс-конференции по итогам встречи заявил, что Ливия надеется, что Россия и дальше будет оставаться хорошим другом и не откажет в помощи стране. Маршал подчеркнул, что настроен на развитие отношений с Москвой в любых областях. «Мы не договорились о конкретной роли России, но будем приветствовать любую роль, которую Москва будет играть в этом», — заявил он.

В данный момент Ливийская национальная армия освободила от боевиков 90% страны. Под её контролем находятся все нефтяные месторождения, нефтяные порты и военные базы в стране.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх