На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Россия подготовила "убийственный" ответ для НАТО

Развертываемый в Севастополе второй дивизион зенитной ракетой системы С-400 «Триумф» следует расценивать как ответ на рост активности авиации НАТО у российских границ. Такую точку зрения в разговоре с «РИА Новости» высказал известный военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко - пишет издание ПолитРоссия. Напомним, в декабре 2017 года пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации объявила о том, что уже 12 января в Севастополе будет развернут второй крымский дивизион ЗРК С-400. Ранее, весной 2017 года, аналогичное формирование было развернуто в районе Феодосии. Как отмечается, деятельность данного дивизиона главным образом будет направлена на контроль воздушного пространства над границей с Украиной. Как считает Игорь Коротченко, данный дивизион является очередным новым элементом в выстраиваемой в данный момент системе воздушно-космической обороны России. По мнению эксперта, такую систему следует рассматривать в качестве серьезного гаранта безопасного развития нашей страны. Более того, уверен Коротченко, Севастопольский дивизион С-400 является специально подготовленным ответом на рост активности авиации НАТО у российских границ. Эта авиация, как считает военный эксперт, занимается непосредственной стратегической разведкой, а также выполняет различные боевые миссии. Российская зенитная ракетная система большой и средней дальности С-400 «Триумф» предназначена для уничтожения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения. По мнению многих экспертов, данная ЗРК играет ключевую роль в новой концепции ВС России.
Материал подготовил Петр Архипов
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх