На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Импичмент Трампа как операция прикрытия: в США создается «русское лобби»

В США противники Дональда Трампа продолжают раскручивать тему «русского влияния» на президентские выборы 2016 года. В американском медиапространстве речь уже открыто и все активнее идет об импичменте. Противники Трампа выходят на свои митинги и демонстрации в шапках-ушанках с красными звездами, бутылками русской водки, а ведущие масс-медиа переполнены карикатурами с Путиным и Трампом. такое нагнетание антирусской истерии кажется ее организаторам сильным или даже беспроигрышным ходом для достижения своих целей. Вопрос только в том, что это могут быть за цели.

Атака на Трампа действительно делает Россию мощным фактором внутриамериканской политики, как заметил, в частности, такой авторитетный эксперт, как Федор Лукьянов. Он умолчал только о том, что данная атака заставляет сторонников Трампа в американском обществе не только воспринимать Россию как своего союзника, но и — чем дольше и активнее будет идти эта атака — все больше ассоциировать и идентифицировать себя с Россией. А это уже не шутки — тем более что аналогичные процессы, пусть в меньших масштабах, будут идти и среди «ушаночно-водочных» симуляторов «русского следа», и среди массы американского общества, наблюдающего за этим «политическим цирком» по расшатыванию институтов государственной власти США. Этими действиями США тестируют нас «на слабо», и вынуждают отступать. Понятно, что удар по отрядам, которые воюют на стороне Асада — это сигнал, прежде всего, России. Это действительно второе предупреждение Трампа, которое он посылает Кремлю. Порой даже закрадывается подозрение, что эта «бесплатная реклама» России — дело рук тех же структур, которые создавали и продвигали «феномен Трампа». Вдобавок эти крики и вопли фактически нейтрализуют любые действия нынешнего американского руководства в отношениях с Кремлем, предоставляя российской стороне дополнительные «степени свободы». Все вышесказанное приводит нас к парадоксальному, на первый взгляд, выводу — о том, что атака против Трампа на самом деле не имеет никакого отношения к 45-му президенту США лично, а является «операцией прикрытия», то есть операцией «Ы», для реализации какого-то сверхважного решения, способного фундаментально изменить «расстановку сил» как на американской, так и на международной политической арене.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх