На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Лучше поздно, чем никогда. Официальная Россия впервые признала киевский режим террористическим

Депутаты Государственного совета Крыма приняли заявление, в котором говорится, что Украина стала террористической угрозой для соседей, они также потребовали от украинских властей расследовать все случаи терактов в отношении как Республики Крым, так и провозглашенных республик Донбасса.

«Государственный совет Республики Крым заявляет: Украина стала террористической угрозой для своих соседей и собственного народа. Налицо преступная воля киевского режима, либо его преступное безволие. И то и другое превращает страну в базу для террористов, расположенную в самом центре Европы», – цитирует ТАСС текст документа.

Как говорится – лучше поздно, чем никогда. Тем не менее, не может не удручать тот факт, что понадобилось два с половиной года для того, чтобы официальная российская инстанция, да и то – всего лишь регионального уровня, признала очевидное. А именно то, что в Киеве правит террористический режим, для которого не писаны никакие законы и правила поведения. Но даже в этом предельно жестком заявлении российская сторона требует от «украинских властей» расследовать случаи терактов, за которыми, вне всяких сомнений, стоят сами эти «власти». Понятен, конечно, злой троллинг, заключенный в таком требовании и то, что в Крыму не строят никаких иллюзий относительно готовности правящих в Киеве террористов собирать компромат на самих себя. Но даже такая издёвка в данном случае вряд ли уместна. Поскольку давно пришло время называть вещи своими именами и ставить точки над «и».

Ожидать какой-то законопослушности и соблюдения правовых норм от режима, который пришел к власти террористическим путем и с первых минут своего правления ничем, кроме терроризма не занимался, в высшей степени непрактично, если не глупо. С февраля 2014 года было предельно ясно, что в Киеве власть оказалась в руках бандитов и беспредельщиков, с которыми в принципе невозможен никакой диалог, не говоря уже о каком-то согласии. И очень печально, что все это время российский официоз настойчиво твердил о «наших киевских партнерах», безосновательно именовал эту уголовную банду «законной властью Украины» и внушал собственному народу иллюзии, что с этими «партнерами» можно о чем-нибудь договориться. Указанный алгоритм отношения к украинской действительности был изначально неверным и к сегодняшнему дню доказал свою полную несостоятельность. Заявление крымского госсовета – едва ли не первое тому официальное подтверждение. И надо надеяться - не последнее. Политика страуса в отношении сущности киевского режима полностью обанкротилась и настоятельно требует своей скорейшей замены на политику, полностью адекватную реальной украинской действительности и масштабу исходящей оттуда угрозы. Идея установления добрососедских отношений с живущей по волчьим законам уголовной зоны территорией, изначально было мертворожденной. И необходимость скорейшего отказа от неё сегодня буквально стучится в российскую дверь.

Источник

Картина дня

наверх