На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Украина и США против Европы и России: в рамках «Северного потока-2» сошлось очень много интересов

Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев во время встречи с представителями Белого дома и Конгресса США призвал американцев оказать как можно большее давление на проект «Северный поток-2». По его словам, реализация этого проекта противоречит интересам Украины и коллективного Запада. Коболев утверждает, что «Северный поток-2» не только подорвет украинскую национальную экономику, но и якобы позволит России шантажировать государства Центральной и Восточной Европы. Также глава «Нафтогаза» отметил, что это единственный фактор, который сегодня поддерживает стабильность в Донбассе. По этой причине украинский чиновник считает, что блокирование «Северного потока-2» является общим интересом Соединенных Штатов и Украины. Это заявление уже прокомментировал эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович.

«Украина является одним из инструментов, с помощью которых американцы ведут свою политику в энергетической сфере Европы. Цель данной линии США является прозрачной – это минимизация влияния России на европейском рынке, а также реализация глобальной стратегии американской внешней политики по сдерживанию Москвы и снижения общего уровня ее влияния на мировой арене», — констатирует Митрахович.

По словам Станислава Павловича, национальные интересы Украины американцами здесь не учитываются, поскольку этот вопрос в данной внешнеполитической линии США не является приоритетом.

«Соответственно, Украина в этом и во многих других вопросах воспринимается американцами, как младший партнер, который может совершать отвечающие национальным интересам США действия, как в отношении России, так и по всем остальным вопросам», — заключает Митрахович.

Все этот, как считает эксперт, говорит о том, что американцев не заботят национальные интересы Украины, в противном случае Вашингтон, наверняка бы, совершал здесь какие-то действия в поддержку Киева.

«Все разговоры про колоссальные американские гранты для Украины оказались блефом, причем дело здесь даже не дошло до многократно разрекламированного украинскими властями «плана Маршала», — резюмирует Митрахович.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх