На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Глава Еврокомиссии заявил, что Обама неправильно оценивает статус России

Глава Еврокомиссии заявил, что Обама неправильно оценивает статус России

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что президент США Барак Обама неправильно оценивает статус Российской Федерации.

Юнкер выразил несогласие с американским главой, называвшим Россию «региональной державой». По его мнению, данная оценка является большой ошибкой.

Он напомнил, что Россия в три раза больше Европы, отметив, что эту страну необходимо воспринимать как «большое объединение и гордую нацию».

«И я хотел бы, чтобы с Россией мы говорили на равных», — подчеркнул он.

Он также добавил, что Европейский союз должен относиться к России как к равному партнеру и великой державе.

Вместе с тем, он уточнил, что санкции, введенные против России США и европейскими странами, в ближайшее время невозможно отменить.

«Пока я не вижу никаких аргументов в пользу немедленной отмены санкций против России. Но я хотел бы, чтобы с Россией у нас было соглашение, которое выходит за обычные рамки. Без России невозможно выстраивать безопасность в Европе, мы должны об этом знать», — резюмировал Юнкер.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх