На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 753 подписчика

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Китай показал военную мощь, чтобы дать понять, чью сторону примет в войне в Сирии

Китай развернул свою военную мощь, чтобы показать, чью сторону он займет если Россия и США начнут войну между собой в Сирии.

США при поддержке союзников провели сегодня акцию возмездия в Сирии. Это не та полномасштабная война, которую Трамп обещал Путину.

Но Вашингтон не могу просто так отступить и "потерять лицо". Поэтому было выбрано несколько объектов, которые были атакованы крылатыми ракетами и средствами "воздух-земля". ПВО Сирии, кстати, весьма успешно нейтрализовали большинство из них. Причем это было сделано произведенными свыше 30 лет назад в СССР системами.

Пока в Сирии разворачивается ожесточенное противостояние, Китай не стал терять времени и развернул военные учения вблизи берегов своего стратегического противника - Тайваня. Таким образом Пекин хочет продемонстрировать, что встанет в случае конфликта на сторону Москвы, - сообщает South China Morning Post.

Военные аналитики, которых опросило это издание, единодушно высказались за то, что "вероятность конфликта между Вашингтоном и Москвой высока, как никогда ранее". Поэтому Китай намерен показать, что окажет поддержку России, если эта вероятность сбудется.

Это не единственная демонстрация мощи китайской армии перед силами НАТО. Незадолго до учений в Китае прошел самый большой в истории парад ВМС. Участие в нем принял первый авианосец КНР "Ляонин", ранее это был советский авианосец, который носил имя "Рига".

В параде также участвовали еще около 50 различных военных кораблей, 80 самолетов и более 10 тыс военнослужащих.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх