На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Заявление Минобороны на ракетный удар по Сирии США и союзников

Минобороны России выступило с первым заявлением по поводу бомбового удар, который на Сирию обрушили США и союзники. К операции присоединились Франция и Британия.

Серия ракетных ударов произведена с 3:42 до 5:10 мск. Бомбардировке подверглись как военные, так и гражданские объекты, полный список пока не уточняется. По сирийской инфраструктуре одновременно производили выстрелы с воздушных и морских сил базирования.

Выпущенные американскими, британскими и французскими военными ракеты, не попали в зону ответственности российских ПВО в Сирии.

"Ни одна из крылатых ракет, которыми Сирию обстреляли США с союзниками, не вошла в зону ответственности подразделений ПВО России, прикрывающих объекты в Хмеймиме и Тартусе", - говорится в сообщении.
Ранее было опубликовано заявление Пентагона, в котором сообщается, что всего было выпущено 100 ракет по Сирии. Бомбардировка носила точечный характер и была направлена против объектов, которые могут иметь отношение к производству химоружия.

Всего было атакована три объекта: научно-исследовательский центр в Дамаске, хранилище и командный пункт, где, по данным американской разведки, хранились химвещества и осуществлялось управление. На данном этапе операция завершена.

"Надо быть абсолютно "исключительными", чтобы обстрелять столицу государства, которое только что получило шанс на мирное будущее", - сообщила Мария Захарова из российского МИД.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх