На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

"Чтобы украинский народ знал правду" - В Киеве прошел митинг за воссоединение с Россией

Митинг за воссоединение Украины с Россией прошел на Софийской площади в Киеве. Об этом в пятницу сообщают украинские СМИ.



На улицы вышли десятки человек, чтобы отметить 362-ю годовщину Переяславской рады — собрания запорожского казачества во главе с Богданом Хмельницким в Переяславе, на котором было принято решение о присоединении к Русскому государству. Это событие считается воссоединением России и Украины.

В мероприятии, в том числе, приняли участие лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко, а также бывшие депутаты Верховной Рады Петр Симоненко и Адам Мартынюк.

«Наши предки принесли присягу (на верность русскому царю — прим. ред.). На Украине есть и партии, и общественные организации, и самое главное — миллионы граждан, которые клятву не предавали и никогда не предадут. Которые и сегодня заявляют: „Навеки с Россией“, — сказала Витренко в ходе своего выступления.

Симоненко со своей стороны заявил, что в Донбассе идет гражданская война, с которой необходимо покончить. Экс-депутат призвал Украину вернуться на „российский путь“ вместо того, чтобы тесниться „на задворках Европы и быть периферийным государством“. „Именно в союзе с русским народом, именно в союзе с Россией возможно будущее Украины“, — подчеркнул он.

Активисты также возложили цветы к памятнику Богдана Хмельницкого на Софийской площади.

Картина дня

наверх