На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Американцы в панике, Алеппо взят: О чем поговорим, господин Керри?

Мировые СМИ заявляют, что восточная часть Алеппо находится под полным контролем армии Асада. Добиться такого результата, по словам генерал-майора Игоря Конашенкова, удалось лишь благодаря исключительной слаженности сирийской армии. Американская сторона, не смотря на очевидное поражение своих союзников, не оставляет надежд договориться с Россией о снятии блокады с города. Как исход битвы за Алеппо повлияет на дальнейшее положение России на международной арене? Начальник сектора военной политики и экономики РИСИ Иван Коновалов поделился своим мнением об этом.

 

По словам специалиста, зона влияния России на Ближнем Востоке теперь будет расширяться. На фоне известий о полной зачистке восточного Алеппо от террористов, Иран уже сделал заявление, что аэродром Хамадан снова готов к приёму российской авиации. Главнокомандующий ливийской армии Халифа Белкасим Хафтар, который известен своей беспощадной борьбой с экстремистами в Ливии, также не зря приехал в Москву несколько дней назад. «Зоны нашего влияния расширяются — и расширяются очень быстро. Американцы это понимают, и они в панике. Господин Керри поэтому и занервничал» — считает Иван Коновалов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх