На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

США волнуются...

США очень обеспокоены присутствием России в Южной и Центральной Америке. Свои опасения высказывает глава Южного командования Вооруженных сил США адмирал Курт Тидд. Военный отметил, что Россия продает в регионы свое оружие по конкурентоспособным ценам и дискредитирует Вашингтон в глазах соседей.

США волнуются

Тидд отмечает, что «присутствие там России очень, очень явное, и нам следует отнестись к этому с тревогой». Он уверен, что все действия Москвы спровоцировали инициативы Вашингтона примириться с Кубой.

Что же не видим смысла отрицать:

Россия действительно торгует на латиноамериканском рынке оружием, энергетическими проектами и другими высокотехнологичными товарами. А почему бы и нет? Со времен СССР у нас остались там старые связи, тем более что в отличие от некоторых республик бывшего СССР многие страны этой части света хотят быть с нами, дружить и развивать связи.

А по поводу беспокойства, да, у Америки есть причина для переживания. Мы не уйдем оттуда. С какой стати?

Мы не единственная страна, которая заинтересована в контактах с западным полушарием. Более того, мы не возражаем, если Америка будет развивать свои отношения с нашими соседями и друзьями.

Вот только Вашингтон не отношения развивает, а устраивает перекраивание любой власти в пользу США. Уверены, что этим и продиктовано их беспокойство.

Хотя какая нам печаль, до страданий адмирала. Хочет, пусть беспокоится.

источник

Картина дня

наверх