На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Россия и Турция договорились как можно скорее снять взаимные ограничения

Россия и Турция выразили желание снять большую часть взаимных ограничений по поставкам продукции АПК, намерены в ближайшие две недели провести серию консультаций и выработать график дальнейших действия, говорится в сообщении на сайте правительства РФ.

Турецкий флаг на фоне моста через Босфор в Стамбуле. Архивное фото

Во вторник в Москве состоялись переговоры вице-премьера РФ Аркадия Дворковича и вице-премьера правительства Турции Мехмета Шимшека.

"Участники отметили, что есть общее стремление снять максимальное количество ограничений, которые на данный момент существуют, в максимально короткие сроки, также было подчеркнуто общее понимание, что по некоторым чувствительным вопросам требуется поэтапная работа", — говорится в сообщении.

Там отмечается, что "в течение двух недель будут проведены интенсивные консультации для выработки графика дальнейших действий, график будет предусматривать сроки, этапы снятия отдельных существующих ограничений".

Кроме того, в ходе встречи Дворкович также обратил внимание, "что российская сторона, в любом случае, ждет от турецких партнеров отмены ограничений, введенных в этом году, на поставки зерна".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх