На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Владимир Путин: заработал 8,86 миллиона рублей в 2016 году.

Глава государства Владимир Путин заработал в прошлом году около 8,858 миллиона рублей против 8,891 миллиона рублей годом ранее. В его собственности две квартиры площадью 77 и 153 квадратных метра, земельный участок площадью 15 соток, гараж, место под гараж, а также автомобили ГАЗ М-21, ГАЗ М-21-Р, "Нива" и автомобильный прицеп "Скиф".

В администрации президента самый большой доход за 2016 год задекларировал первый замглавы администрации Сергей Кириенко, заработавший 85,487 миллиона рублей. В 2015 году "рекордсменом" стал бывший первый замглавы администрации президента, в настоящее время спикер Госдумы Вячеслав Володин. Тогда он получил 87,1 миллиона рублей

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в 2016 году заработал 12,8 миллиона рублей, а его супруга, фигуристка Татьяна Навка — 120,8 миллиона рублей.

Больше других членов кабмина заработал министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов — 582 миллиона рублей. В Минкавказа это объяснили доходами Кузнецова от вкладов и продажи недвижимости, задекларированной ранее.

Вице-премьер Юрий Трутнев отчитался о 356,9 миллиона рублей заработка. Свой высокий доход Абызов объяснил реализацией ценных бумаг, имущества и прибылью от управления активами.

Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец опередила по доходам за прошедший год своих коллег по социальному блоку в кабмине, ею было задекларировано около 15,6 миллиона рублей. Она также задекларировала заграничную долевую недвижимость: дом в Швейцарии площадью 220 квадратных метров и квартиру в Италии размером 250 квадратных метров. В индивидуальной собственности у вице-премьера имеются две квартиры в России.

Самым богатым министром социального блока правительства стала Вероника Скворцова — она задекларировала около 6,63 миллиона рублей. В собственности у министра есть две квартиры и машиноместо в России, а также автомобиль Mitsubishi Lancer 2.0.

Следом за Скворцовой по уровню дохода идет министр образования и науки Ольга Васильева. Ее доход за 2016 год составил около 6 миллионов рублей. У главы ведомства в собственности две дачи, два земельных участка (один — в безвозмездном пользовании, другой — в индивидуальном), а также в долевой собственности и безвозмездном пользовании две квартиры. Васильева владеет также машиной Mitsubishi Pajero Sport.

Меньше всех среди министров социального блока заработал Максим Топилин — он задекларировал 5,8 миллионов рублей. В безвозмездном пользовании у главы министерства труда и социальной защиты есть две квартиры в России и иное имущество.

Самыми "бедными" из всех членов правительства оказались глава Минсельхоза Александр Ткачев — он заработал 5,6 миллиона рублей, что на 200 тысяч меньше, чем в 2015-м. Доход министра природных ресурсов и экологии Сергей Донской составил 5,7 млн рублей, глава Минспорта Павел Колобков отчитался о 5,74 миллиона дохода, в частности, указав в собственности автомобиль "ВАЗ-21083".

Министр связи Николай Никифоров задекларировал 5,8 миллиона рублей заработка, он владеет автомобилем Lada X-Ray. Супруга Никифорова за год заработала 48,5 млн рублей — в восемь раз больше мужа. Глава Минтруда Максим Топилин за прошлый год заработал 5,84 млн рублей, на 100 тысяч меньше, чем годом ранее, его супруга — 22,9 миллиона рублей.

Глава МИД РФ Сергей Лавров в 2016 году заработал 6,8 миллиона рублей, что на 800 тысяч рублей меньше, чем год назад, говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства. Совместно с супругой он владеет земельным участком площадью почти 3 тысячи квадратных метров, жилым домом (499 кв. м.), а также гаражом (100 кв. м.).

В индивидуальной собственности у министра находится квартира площадью 247 квадратных метров, которая находится в безвозмездном пользовании у супруги, а также гараж (17 кв. м.). Личными транспортными средствами Лавров не владеет. Супруга министра в 2016 году заработала 584 тысячи рублей. В ее собственности также есть легковой автомобиль KIA CEED JD.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх