На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Земан заявил Путину, что с санкциями нужно заканчивать

Президент Чехии Милош Земан посетовал, что Россия в условиях санкций лишена сыров из Чехии, а Владимир Путин парировал тем, что пиво из этой европейской страны в России "достанут."

"В один прекрасный момент с этим нужно кончать, господин президент. Общий вклад в продовольственной и пищевой промышленности <…> Если вы этого не сделаете, вы будете лишены наших отличных сыров и йогуртов", — сказал Земан на переговорах с Путиным.

Российский лидер в ответ сказал, что с йогуртами "мы как-нибудь разберемся"

Земан отметил, что не знает, касаются ли введенные Москвой ограничения пива.

Если сначала президенты общались по-русски, то сейчас речь последовательно переводилась с одного языка на другой. При этом иногда получалось так, что переводчик говорила вместе с Путиным. Президент смотрел в ее сторону и терпеливо ждал, когда она закончит.

По итогам встречи Земан подтвердил, что выступает против антироссийских санкций Евросоюза и ответных мер Москвы.

Президент отметил рост экспорта и импорта, а также увеличение числа российских туристов, приезжающих в Чехию. "Это подтверждает, что вопреки всяческим санкциям экономическое сотрудничество развивается", — сказал он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх