На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

В команде Трампа опровергли информацию о его встрече с Путиным в Рейкьявике

Дональд Трамп

Официальный представитель избранного президента США Дональда Трампа опроверг сообщение СМИ о намерении республиканца встретиться с российским лидером Владимиром Путиным в Рейкьявике. Об этом Шон Спайсер написал в своем микроблоге в

. Он назвал информацию о готовящихся переговорах в столице Исландии «стопроцентной ложью».

Глава МИД Исландии Гудлейгур Тор Тордарсон ранее заявил, что ведомство не получало запросов о проведении российско-американских переговоров. При этом он выразил готовность оказать помощь в проведении встречи. «Мы относимся к этому положительно и внесем свой вклад в улучшение отношений между США и Россией», — приводит Iceland Monitor слова министра.

15 января газета The Sunday Times сообщила, что Трамп намерен встретиться с Путиным в Рейкьявике в ближайшие недели после инаугурации. Отмечалось, что одним из вопросов, которые республиканец поднимет на переговорах, станет соглашение с Москвой об ограничении ядерных вооружений.

13 января официальный представитель Трампа Шон Спайсер рассказал, что республиканец после инаугурации побеседует с Владимиром Путиным по телефону. Предыдущая беседа политиков состоялась 14 ноября 2016 года. В ходе телефонного разговора они обсудили отношения двух стран, сойдясь во мнении, что те находятся в «крайне неудовлетворительном состоянии».

Дональд Трамп победил на президентских выборах, состоявшихся 8 ноября 2016 года, выиграв у демократа Хиллари Клинтон. Его инаугурация состоится 20 января.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх