На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Четвертая ошибка Трампа станет роковой для всего мира

Глава Соединенных Штатов отличился очередным эксцентричным заявлением. На встрече с руководством Пентагона Дональд Трамп обронил реплику о «затишье перед бурей». Такую фразу глава Белого дома выдал в момент, когда все гости собрались для общей фотографии. На закономерный вопрос журналистов о том, что значат эти слова, Трамп лишь сказал: «Вы узнаете». До этого, как известно, американский лидер провел совещание с ключевыми военными фигурами США, где выступил с рядом жестких заявлений в адрес Ирана и КНДР. Чего же ждать теперь этим странам, да и всему мировому сообществу? Мнением на этот счёт поделился научный сотрудник Центра евроатлантических и оборонных исследований РИСИ Константин Блохин.

«Тут надо понимать и самого Трампа. Помните, сколько он сделал заявлений по поводу КНДР. Но не трогал ее. Потому что она, по-сути, жизненно важна для самих США. Другое дело, что последовательность Трампа и его команды, она весьма сомнительная. Только за последнюю неделю мы услышали несколько прямо противоречащих друг другу заявлений от официальных лиц из его окружения и по иракской ядерной программе, и относительно КНДР.

К тому же, внутри Америки есть влиятельная группа неоконсерваторов, которые очень тесно связаны с израильским лобби. Они считают, что, если Иран будет уничтожен, это обеспечит безопасность Израиля и приведет к усилению его роли в регионе.

Зять Трампа Джарад Кушнер как раз входит в это лобби. А это значит, что уже и семейные интересы главы Белого дома срослись с этими групповыми интересами. Но мне кажется, до военных действий вряд ли дойдет. Будут заниматься закручиванием гаек. Будут пытаться давить на всех своих союзников — на Саудовскую Аравию, на тот же Израиль… На нас будут давить, чтобы мы отказались от поддержки Тегерана», — рассказал Блохин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх