На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Главарь «Правого сектора» причастен к похищению журналистов «Звезды» на Донбассе, — Следственный комитет РФ

Российские следователи установили причастность боевика «Правого сектора»*, занимавшего высокий пост, к похищению на Донбассе российских журналистов телеканала «Звезда» летом 2014 года. Об этом сообщила и.о. руководителя управления по взаимодействию со СМИ Следственного комитета (СК) России Светлана Петренко.

«Установлена причастность заместителя командира добровольческого украинского корпуса „Правый сектор“*, гражданина Украины Валентина Манько к похищению российских журналистов», — отметила Светлана Петренко. Она подчеркнула также, что в отношении Манько вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.126, 144 УК РФ (похищение человека, воспрепятствование журналистской деятельности).

Напомним, в июне 2014 года украинские боевики остановили и задержали на одном из блокпостов двоих сотрудников телеканала «Звезда», которые в ходе выполнения редакционного задания переезжали из Донецка в Днепропетровск. По словам и.о. руководителя управления по взаимодействию со СМИ СК РФ, именно Манько приказал похитить россиян и перевезти их в Днепропетровск. Сутки журналисты незаконно удерживались радикалами из «Правого сектора».

«Манько применял в отношении них физическое насилие, требуя отказаться от распространяемой ими информации о происходящем в Донбассе», — добавила Светлана Петренко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх