На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

«Макрон — враг людей»: протесты в Париже

На этой неделе исполнилось ровно полгода с того дня, когда Францию возглавил Эммануэль Макрон. Как оценить работу нового лидера? Пожалуй, лучше любых экспертов о ситуации в стране расскажут сами жители Парижа, которые сегодня заполонили улицы столицы в ходе масштабной акции протеста. Очевидно, французы, мягко говоря, не в восторге от того, как президент выполняет свои обязанности.

Участниками крупного митинга стали члены различных профсоюзов, школьники, студенты и пенсионеры. Несколько тысяч человек выразили протест решениям французского руководства по целому ряду вопросов – трудовой реформе, обстановке в сферах здравоохранения и медобслуживания. Макрона назвали «врагом людей» и «президентом богатых», а реформу труда вкратце описали следующим образом: «голод, рис, макароны».

Протестующие уверены, что деятельность нового президента не дает стране развиваться, оказывает негативное влияние на социальные достижения французского общества, не позволяет народу встать на курс улучшения качества жизни и работы. Все, чего добился Эммануэль за эти полгода, – ряд ультралиберальных преобразований, которые не принесли государству ровным счетом никакой пользы.

Французам были попросту необходимы перемены после ухода Олланда, это четко прослеживалось в начале 2017 года. Если б не череда скандалов в ходе предвыборной кампании, все могло сложиться иначе. В итоге же, как и прогнозировали многие специалисты, президентом стал не тот, в ком сегодня нуждается страна. Отсюда и рост протестных настроений, с которым Париж пока что абсолютно ничего не может поделать.

Париж, Брюссель что дальше?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх