На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Neue Rheinische Zeitung: Руки прочь от России!

Neue Rheinische Zeitung: Руки прочь от России!

Попытки НАТО разжечь войну с Россией не находят должного отпора у европейских сторонников мира, заявил журналист Германии. Эксперт призвал страны ЕС перестать быть «свитой» США и создать единый фронт солидарности с Россией, так как «РФ - важнейший партнер ЕС в борьбе за мир».

Как заявил немецкий эксперт, Пентагон в четыре раза увеличил расходы в Европе, для того чтобы дать отпор мнимой российской агрессии. По сравнению с предыдущим годом военный бюджет увеличился на 3,4 миллиарда долларов. Уже второго февраля Handelsblatt проинформировала об этом своих немецких читателей. Однако, призыв «Остановите развертывание сил против России» так и не нашел должного отклика, а на сайте отделения Коммунистической партии Германии было обозначено: «НАТО, вон с Украины!» Вместо подобных и столь необходимых протестов против настойчивых попыток НАТО разжечь войну там звучат лишь бесконечные поверхностные разговоры об «объединенном антиправительственном фронте [левых и правых сил]», пишет немецкий журналист.

Как продолжает эксперт, в настоящее время Россия находится в поле зрения гегемона, так как она сопротивляется стратегическим планам НАТО и отказывается бесплатно поставлять свои ресурсы. В похожей ситуации оказалась и Сирия. Необходимо благодарить Россию за ее вмешательство в сирийский конфликт за то, что до сих пор удается избежать крупномасштабной войны и сдержать волну террора. Мы также должны быть благодарны осмотрительности российского руководства за мирное разрешение иранского ядерного вопроса. В настоящее время именно Россия – совместно с Китаем и Южной Америкой – демонстрирует всему миру, как на самом деле должны соблюдаться нормы международного права, сообщает автор.

У Путина и его советников мы можем заново научиться уважать государственный суверенитет других стран. Если мы хотим жить в мире с нашими соседями, то мы не имеем права вмешиваться в дела местного самоуправления. Нам необходимо найти общий язык с соседними государствами, несмотря на особенности законодательства этих стран.

Хартия ООН была принята с целью обеспечить мир во всем мире. Тот, кто подвергает нападкам, дискредитирует и ставит под сомнение этот документ, повинен в разжигании войны, подчеркивает эксперт.

Тот же, кто, напротив, гнет линию об «аннексии Крыма», кому мерещится не только российское вмешательство и угроза безопасности Украины со стороны РФ, не сможет принести пользу делу мира. Тот, кто – как и США – видит в России главную угрозу всеобщему миру и преуменьшает масштабы террора, только укрепляет влияние главной силы в НАТО. Тот, кто хочет мира и намерен вывести людей на улицы для борьбы за него, должен нести такой лозунг, как: «Руки прочь от России», резюмирует немецкий эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх