На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Пушков раскритиковал Меркель за слова о Крыме и Германии

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков раскритиковал канцлера Германии Ангелу Меркель, которая сравнила присоединение Крыма к России с разделением Германии.

Ангела Меркель во время совместной пресс-конференции c президентом Франции Эммануэлем Макронм. 13 июля 2017. Архивное фото

"К сведению Меркель: если что и сравнивать с объединением Германии, так это воссоединение России с Крымом после периода искусственного разделения", — написал сенатор в

. Он добавил, что канцлеру Германии следовало бы не заниматься ложными сравнениями, а вместо этого вспомнить о роли Москвы в падении Берлинской стены.

"Не Киеву немецкий народ обязан своим единством", — говорится в записи.

Ранее канцлер ФРГ сравнила воссоединение Крыма с Россией с разделением Германии на ГДР и ФРГ.

"Я рассуждаю так: а что было бы, если бы тогда к нам в ГДР было бы такое отношение под лозунгом "Германия поделена, тут ничего не изменить", — заявила Меркель, назвав позицию тех людей, которые были готовы вести страну к объединению, "очень мужественной".

Ранее глава Свободной демократической партии Германии (СвДП) Кристиан Линднер предложил европейским странам закрыть глаза на изменение статуса Крыма и перейти к "выстраиванию отношений" с Россией вместо того, чтобы продолжать усиливать давление. Его инициативу поддержал также кандидат в канцлеры от партии "Альтернатива для Германии" Александер Гауланд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх