На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Дмитрий Песков: прокомментировали украинский закон о стремлении вступить в НАТО.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что расширение НАТО угрожает безопасности России, в связи с чем страна примет все необходимые меры по защите своих границ.

Так пресс-секретарь российского президента прокомментировал решение Верховной рады Украины законодательно закрепить курс на членство в НАТО. По словам Пескова, Россия принимает все необходимые меры для защиты своих интересов и собственной безопасности.

Дмитрий Песков: «В Москве традиционно с недоверием и озабоченностью относятся к процессу расширения НАТО в сторону наших границ. Считаем, что это угрожает нашей безопасности и балансу сил в Евразийском регионе. Разумеется, российская сторона принимает все необходимые меры для ребалансировки ситуации и защиты собственных интересов и собственной безопасности».

На вопрос о шансах Украины на вступление в Альянс Песков ответил, что решение в любом случае будет принято в Брюсселе, однако напомнил, что в стране до сих пор идет гражданская война.

Дмитрий Песков: «Это не нам принимать подобное решение, но по сути это страна, где продолжается гражданская война. А в остальном — это решение принимается в Брюсселе и также в тех столицах, откуда осуществляется общее руководство процессом».

Ранее Верховная рада законодательно закрепила стремление к вступлению страны в НАТО. Согласно закону, принятому украинским правительством, курс на членство Украины в Альянсе объявлен приоритетом ее внешней политики. Для вступления в силу документ должен подписать президент страны Петр Порошенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх