На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

МОК доигрался: Минюст США подозревает организацию в «нечистоплотной работе», расплата не за горами

Министерство юстиции Соединённых Штатов заинтересовалось работой крупных спортивных организаций: МОК, ФИФА, WADA, ИААФ и НОКС, сообщает New Inform.

Международный олимпийский комитет

МОК сообща с антидопинговым агентством WADA всё сильнее давят на РФ и российских спортсменов, показывая свою приверженность к политике Запада. Но всё же методы, которыми пользуются эти организации, чтобы добиться своих целей и «поддержка» комитета западными политиками, могут иметь неприятные последствия для МОК и WADA.

По данным американских СМИ, Минюст США начал расследование в вышеперечисленных спортивных организациях по подозрению в «нечистоплотной работе» — выявлению фактов коррупции.

Кроме этого, New York Times пишет, что Минюст США интересуется не только фактами коррупции в МОК, но и даже решениями, которые там принимаются, ведь часто они бывают необъективны и нелогичны.

Именно такие решения и навели Министерство юстиции США на мысль, что в МОК и других крупных организациях процветает коррупция. А также эти спортивные организации подозревают в вымогательстве, отмывании денег и мошенничестве.

Как отмечает издание, МОК проводит свою работу, придерживаясь политики и интересов Запада, но это комитету не поможет избежать наказания за коррупцию, если такие факты подтвердятся.

Популярность МОК в мире падает, так как политизация спорта ставит под угрозу Олимпийское движение во всём мире.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх