На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Рано радовались: не успев ударить по Сирии, Трамп обрушил собственный фондовый рынок

США рано радовались, что нашли болевую точку России. Вслед за российским фондовым рынком посыпался американский.

На фоне агрессивных заявлений Трампа начали резко проседать фондовые индексы. Еще одним фактором снижения стало обострение конфликта США и России, связанное с разногласиями по Сирии, - сообщил Reuters. Трамп объявил войну Сирии, а Россия пообещала, что будет атаковать американские ракеты, а заодно и их носители. "Тогда готовьтесь", - ответил Трамп.

Инвесторы хотят получать прибыль, а не вкладываться в безумные военные авантюры. А Трамп, еще не начав удары по Сирии, атаковал собственный фондовый рынок. Если градус напряженности не будет снижен, дальнейшее падение неизбежно.

Тем временем, Dow e-minis потерял 259 пунктов (1,06%), Nasdaq 100 e-minis - 68 пунктов (1,03%,), а S&P 500 - 26,75 пункта (1,01%) . В целом основные американские индексы закрылись в среду еще на 2% ниже, чем во вторник, когда Си Цзиньпин заявил о снижении импортных тарифов в ответ на новые ввозные пошлины США.

Инвесторы вообще не очень хорошо приняли и новые санкции. Хотя они, в первую очередь, заденут российский рынок, для рынков Европы и США они также не пройдут незамеченными. Связанная с новыми мерами давления на Россию нервозность, неблагоприятно скажется на американских ценных бумагах. К тому же Вашингтон пригрозил наложить санкции на госдолг России, что несколько подмочило реноме США в глазах международных финансовых структур.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх