На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Ограничения не сработали, пора снимать. Министр ФРГ предрек крах санкций

Западный мир, выяснивший, что масштабная санкционная политика против России, вопреки ожиданиям, сделала оппонента только сильней, задумались о том, что ограничения необходимо ослабить и, в конечном счете, снять совсем. Ведь разрыв некогда взаимовыгодных отношений с Москвой серьезно ударил по целым отраслям западной промышленности, а некоторые сферы попросту не могут существовать без сотрудничества с Россией.

Сегодня западный мир, достаточно далеко зашедший с ограничительными мерами, можно сказать, ищет предлог для ослабления и краха санкций. При этом все прекрасно понимают, что в одночасье этого сделать не удастся, а для старта процесса необходим весомый «предлог».

Таковым многие европейские политики видят прекращение гражданского конфликта на востоке Украины, причастность России к которому Киев так и не доказал. Тем не менее, именно мир на Донбассе на Западе видят хорошим предлогом для начала стабилизации отношений России с Европой и Америкой.

В частности такого мнения придерживается глава МИД Германии Зигмар Габриэль. Политик отметил, что Евросоюз заинтересован в снятии санкций, однако даже в случае мира на Донбассе 100% ограничений снять не получится – это будет происходить поэтапно. Габриель уверен, что в таком случае Штаты быстро пойдут по пути Брюсселя.

Напомним, неделей ранее глава МИД ФРГ также говорил о необходимости стабилизации отношений. «Как немцы, мы знаем, что нам нужны русские, а русским нужны мы, чтобы вместе позаботиться о том, чтобы нам стало лучше с экономической точки зрения, чтобы царил мир, чтобы мы сдерживали конфликты», - сказал политик.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх