На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Владимир Путин: объявит об участии в выборах через два месяца.

Стратегия выдвижения Владимира Путина на новый срок уже разработана в Кремле. План подготовки к выборам Президента обсуждался в администрации почти полгода, за это время сменилось несколько стратегий выдвижения. Выдвижение в президенты Путина планируется провести в два этапа.

По данным газеты «Коммерсантъ», на первом этапе Путин публично объявит о своем согласии пойти на новый срок в ноябре. До этого он примет участие в нескольких крупных мероприятиях, в том числе посетит Фестиваль молодежи и студентов в Сочи. На это же время назначен и Съезд партии «Единая Россия».

В администрации президента рассматривался и вариант выдвижения Путина на съезде правящей партии «Единая Россия», который должен пройти в декабре, пишет издание «Знак». При этом глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин ранее отметил, что партийное выдвижение для Путина не лишено определенных минусов. В частности, эксперт подчеркивал, что оно «упрощает процедуру, но сужает электоральную базу».

На втором этапе предполагается выдвижение Путина как беспартийного кандидата со сбором подписей в поддержку кандидата в самые поздние сроки. В Кремле намерены сделать предвыборную кампанию предельно сжатой.

Назначение выборов должно состояться с 7 по 17 декабря, и не позднее чем через 20 дней, то есть до 6 января, пройдет регистрация инициативной группы в ЦИКе. Сами выборы пройдут 18 марта 2018 года, в День воссоединения России и Крыма.

Согласно ранее опубликованным данным Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) в случае участия президента России Владимира Путина в выборах главы государства 2018 года за него могут проголосовать 70–75% избирателей. В то же время эксперты отмечают, что ни один из оппонентов не сможет создать конкуренции российскому лидеру, так как Путин пользуется беспрецедентной поддержкой населения, пишет «Газета.ру».

По одной из версий, помогать Путину в сборе подписей будут активисты партии «Единая Россия», но при этом каждый из них будет работать не как представитель партии, а как частное лицо.

- Дело не в антирейтинге партии, он не оказывает на федеральных президентских выборах негативного влияния на фигуру президента. Это скорее зависит от политических раскладов — кто и в каком качестве будет допущен до участия в избирательной кампании президента, - заявил политолог Константин Калачев.

Фактически, с ноября кампания поддержки стартует и в регионах. В некоторых областях и республиках, отмечает РБК, к выборам могут сменить руководство.

- Если отставки глав регионов произойдут, то они должны будут «продемонстрировать очевидный процесс обновления власти и формирования новой команды Владимира Путина» перед президентскими выборами, - считает экс-замначальника управления внутренней политики президента Алексей Чеснаков.

Также РБК со ссылкой на источник в администрации Президента сообщает, что на выборах ожидают высокую явку. От стратегии в 70% избирателей в Кремле уже отказались, но ожидают явку как минимум выше 50%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх