На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

«Грачи прилетели!» — ВКС РФ громят «Аль-Каиду» в Идлибе, а «Тигры» освобождают города (3 Видеосюжета)

Медиа-ресурсы бандформирований опубликовали серию роликов, на которых боевые самолёты ВКС России атакуют позиции боевиков вблизи границы провинций Идлиб и Хама, где идут тяжелые бои Сирийской армии с силами «Аль-Каиды»* и ее союзников.

На помощь сирийским союзникам прилетели штурмовики Су-25 и истребители Су-34, сеющие панику в рядах банд на юге Идлиба.

«Грачи» Су-25 — это бронированные штурмовики, предназначенные для непосредственной воздушной поддержки наземных войск. На видео они наносят удары неуправляемыми ракетами.

При поддержке российской авиации Сирийская Арабская армия сегодня вернула еще один ключевой город на юго-востоке Идлиба, который несколько дней назад был взят исламистскими боевиками в рамках мощного контрнаступления, которое теперь идет на спад.

«Тигры» взяли город Тал Марак, который является своеобразными воротами для дальнейшего наступления на север, у города находится стратегический перекресток дорог.

Следующей целью армейцев является городок Хувейн, после взятия Тал Марака артиллерия САА начала интенсивно обстреливать боевые позиции банд в этом районе.

Хотя еще предстоит выяснить, был ли полностью израсходован наступательный потенциал повстанцев, недавняя череда повторных захватов сирийской армии в течение последних 36 часов, по-видимому, указывает на то, что это вполне может быть так.

По данным арабских СМИ, за последние 3 дня террористы в Идлибе дважды применили химическое оружие против подразделений САА. Атаки с использованием хлора были осуществлены исламистами в районах городов Хувейн и Синджар. Большого эффекта они не имели, нескольким солдатам была оказана медицинская помощь.

Русские штурмовики Су-25 ВКС РФ громят «Аль-Каиду» на юге Идлиба

Сирия: Су-35 ВКС России попал на видео в ходе боёв за Идлиб

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх