На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Журналистка ВГТРК Мария Князева рассказала, как ее выдворили из Украины

Российская журналистка ВГТРК Мария Князева, последнее время работавшая на Украине, рассказала, как служба безопасности бесцеремонно выдворила ее из страны.

Позиция Киева девушка якобы вела деструктивную деятельность на территории станы: собирала информацию от экспертов и аналитиков, а затем передавала их российской стороне, чем, по мнению СБУ, угрожала национальной безопасности Украины.

Однако в этой истории главное даже не за что выдворили Князеву, а как. Журналистка раскрыла, как ее скрутили прямо на улице, пять часов допрашивали на видео, везли ночью к границе России и фактически за нее ее «выкинули».

По словам Марии, напали на нее в центре Киева, после чего забрали документы и мобильный телефон, посадили в машину и увезли. Затем девушку долго допрашивали, пытаясь выяснить, с кем она общалась в Киеве и донести до сведения Князевой, что, оказывается, на Украине она не имела права общаться вообще ни с кем. Буквально.

После того, как Князева написала кучу расписок, ее снова посадили в машину и повезли в сторону российской границы, однако куда они направляются, Мария не знала практически до пункта назначения, что заставило хрупкую девушку серьезно понервничать. Князева призналась, что ее пронизывал страх, а когда по дороге в машину подсели еще двое крепких мужчин, журналистка и вовсе подумала, что с ней хотят расправиться.

«Когда мы повернули с основной дороги в сторону, я спросила, куда меня везут. Я думала, что в лес везут убивать, оказалось, что один из них просто заехал поесть к родственникам. Это было просто страшно», рассказала Мария.

Прибыв на место, сотрудники СБУ сняли на камеру, как Князева пересекает границу, посадили ее в другой автомобиль и вскоре высадили на российской стороне. Дальнейшие вопросы о транспортировке журналистки, оставшейся на границе без денег, теплой одежды и севшим мобильным, взял на себя работодатель.

«Депортация», к счастью, завершилась для Марии без увечий, однако заставила девушку испытать сильнейший стресс.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх