На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

ЦБ дал оценку устойчивости банковской системы Крыма

Финансово-банковский сектор полуострова после присоединения к России претерпел значительные изменения. Некоторое время назад осуществление простейших банковских операций вызывало множество проблем у жителей Республики Крым, теперь же ситуация изменилась в корне…

Центральный Банк России пояснил, что устойчивость финансово-банковского сектора в Крыму на сегодняшний день не вызывает опасений. Исходя из общего уровня доступности банковских услуг, Севастополь и Крым занимают среднее место по Российской Федерации.

В значительной степени подобная оценка обусловлена тем, что в минувший четверг Банк России учредил временную администрацию в Генбанке. А Генбанк является одним из крупнейших банковских учреждений на полуострове, его отделения представлены практически во всех населенных пунктах Крыма. Сообщается, что в роли основного инвестора в Генбанк выступит Собинбанк, который входит в группу банка «Россия» (банк «Россия» занимает 15-е место общем рейтинге российских банков).

Таким образом, мы наблюдаем некий «протекторат» крымского Генбанка со стороны куда более крупного банка «Россия» (через «дочку» в виде Собинбанка). Это в очередной раз свидетельствует, что стабильность финансово-банковской системы Крыма занимает одно из приоритетных направлений политики Центрального Банка РФ в данном регионе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх