На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

В ГД внесли законопроект о переносе начала учебного года на 1 октября

С инициативой выступили депутаты от ЛДПР

Фото Евгения Новоженина/РИА Новости

В Госдуму внесли законопроект о переносе начала учебного года с 1 сентября на 1 октября. С документом можно ознакомиться в базе данных парламента. С инициативой выступили депутаты от ЛДПР Алексей Диденко, Михаил Дегтярев и Егор Анисимов.

Перенос начала учебного года на 1 октября не только позволит более эффективно использовать тёплое время года для полноценного отдыха детей, но и поможет развитию внутреннего туризма в России, говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Далее депутаты ссылаются на опыт зарубежных стран. В Германии, отмечают они, федеральные земли самостоятельно устанавливают даты начала учебного года и каникул.

В Индии и Японии учебный год начинается 1 апреля. В Испании установлена плавающая дата начала учебного года, но не позднее 1 октября. Точная дата начала учебного года отсутствует в США, Австрии, Италии и других странах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх