На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 749 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

«ВСУ опять стягивает подразделения к линии соприкосновения»

Принятый в начале года в Украине закон «О реинтеграции Донбасса» дает четкое понимание о том, что проводимая Киевом политика не нацелена на выполнение взятых ими ранее Минских соглашений и решение конфликта мирным путем. Сам закон вполне официально разрешает применение Вооруженных Сил Украины на территории Донбасса для восстановления киевской власти на территории Народных Республик. Так же серьезные изменения коснулись штаба АТО, который теперь переформирован в объединенный оперативный штаб ВСУ.

Так заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак заявил, что для возвращения территории Донбасса под контроль Украины рассматриваются три возможных сценария, в том числе и "хорватский сценарий". Все названные сценарии подразумевают силовой путь решения конфликта. По его словам, Киев может либо самостоятельно в двухнедельный срок силой захватить ДНР и ЛНР, либо использовать для захвата «хорватский сценарий» с привлечением «миротворческой» миссии ООН.

Представители военных ведомств ДНР и ЛНР ежедневно сообщают, о наращивание украинской стороной численности подразделений вдоль линии разграничения, что так же наводит на мысли о подготовке к выполнению приказа из Киева.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх