На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

ЕС - за борт: Киев загоняет себя в тупик

ЕС - за борт: Киев загоняет себя в тупик
Как известно, Киев не заинтересован в том, чтобы прекратить гражданскую войну, поэтому пытается всячески саботировать переговорный процесс.
Украина предлагает отменить нормандский формат переговоров по ситуации на Донбассе, и перейти к другому — будапештскому. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин после встречи с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном во время рабочего визита в Штаты.
Новый формат, по мнению Климкина, должен представлять собой аналог переговоров по Будапештскому меморандуму: то есть участвовать должны принять участие Россия, США и Великобритания.
Климкин считает, что именно Штаты «должны играть ключевую роль в переговорах по Донбассу и Крыму». По факту, Киев хочет вынести за скобки всего процесса, ведь Великобритания хоть и член союза, но скоро покинет его.
Как воспримут это предложение «гаранты» Олланд и Меркель? Думаю, они не будут в восторге, так как Меркель, например, ни раз говорила, что минские соглашения "остаются фундаментом мирного урегулирования на Украине". В республиках в свою очередь считают важным моментом заявления Меркель о приверженности "Минску-2".
Короче говоря, киевскую владу опять понесло куда-то не туда. К чему менять расстановку сил за столом переговоров, когда уже все пункты обговорены, когда все действия прописаны шаг за шагом? Киев рассчитывает на поддержку и авторитет США? Хм…Трамп ясно дал понять, что Украины не является для него такой уж ключевой. К тому же, Белый Дом демонстрирует позитивный настрой в отношении России. Выходит, что Киев, надеясь спрятаться "под маминой юбкой", ослабляет свои позиции в отношениях с "западными партнерами". Сдается мне, что режиму важнее, чтоб конфликт тлел.
В общем, поиск логики в действиях и намерениях Киева - занятие не из благодарных. Это все равно, что пытаться понять требование «команды реформаторов» «вывести войска Российской Федерации с оккупированной территории» Каким образом можно вывести с территории то, чего там не существует, не совсем понятно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх