На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Финляндия успешно протестировала новый бронетранспортер Patria AMV28A

Новый финский бронетранспортер Patria AMV28A оказался хорошим «пловцом». Компания Patria успешно протестировала свою последнюю модель боевой машины, передает "Warspot" со ссылкой на портал armyrecognition.com

Patria AMV28A во время испытания амфибийных возможностей


В ходе тестирования Patria AMV28A испытывалась в двух модификациях – базовой модели (без вооружения), а также варианте с необитаемой башенкой, вооруженной 30-мм пушкой. Представители компании Patria заявляют, что обе модели успешно сдали «экзамен» и, несмотря на сильный ветер (до 17 м/с) и волнение на воде, без проблем прошли заданную дистанцию.

Официальная презентация Patria AMV28A состоялась в феврале этого года на международной оружейной выставке IDEX 2017. Новый бронетранспортер является увеличенной и «утяжеленной» версией боевой машины Patria AMV, впервые представленной в 2001 году.

Бронетранспортер Patria AMV 28A


Patria AMV28A имеет мощное для своего класса вооружение. В базовой модификации на бронетранспортере установлена необитаемая башенка Kongsberg MCT-30 со скорострельным 30-мм орудием Bushmaster Mk44. Кроме того, на крыше башенки имеется дистанционно управляемый боевой модуль Protector M153 OWS, вооруженный пулеметом Browning M2 и противотанковым ракетным комплексом Javelin. Таким образом, новый БТР Patria AMV 28A сможет не только прикрывать пехоту, но и эффективно бороться с тяжелой бронетехникой противника.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх