На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Довыражались: на Украине составлен список оскорблявших Трампа политиков

Задолго до того, как Дональд Трамп выиграл президентские выборы, украинские политики успели наговорить о нем много неприятных вещей. Портал «Страна.ua» собрал самые яркие высказывания действующих и бывших украинских чиновников.

Довыражались: на Украине составлен список оскорблявших Трампа политиков

 

«Утро началось в основном с подтирания украинскими политиками своих постов в Facebook за последние полгода», – таким образом отреагировал на победу Дональда Трампа известный киевский адвокат Андрей Смирнов. Как пишет «Страна.ua», действительно, о будущем президенте США украинские политики успели наговорить немало плохого. Журналисты портала сохранили для истории самые яркие высказывания.  

Так, после слов Трампа, что он рассмотрит вопрос признания Крыма российским, министр внутренних дел Арсен Аваков разразился гневным постом, где назвал кандидата в президенты США «опасным и бесстыдным маргиналом».

«Бесстыдное заявление кандидата в президенты США Трампа о возможном признании Крыма российским  диагноз опасного маргинала. И опасен он как для Украины, так и для США в такой же степени. Не может маргинал, потакающий диктатуре Путина, быть гарантом демократических свобод в США и мире. Не зря Манафорт раньше возглавлял штаб Януковича, а сейчас – Трампа. Янукович через Крым сбежал в Россию. Куда Манафорт приведет Трампа?» – написал Аваков в июле 2016 года.
 
Бывший премьер-министр Украины и лидер партии «Народный фронт» Арсений Яценюк тоже отреагировал на слова о Крыме. Он заявил, что Трамп бросает вызов ценностям свободного мира.
 
«Официальный кандидат в президенты Соединенных Штатов бросает вызов ценностям свободного мира, цивилизованного порядка и международного права. Это тяжело назвать незнанием. Это – преступление этических и цивилизационных принципов.
 
Соединенные Штаты – лидер свободного мира. Без лидерства и союзничества этот мир будет разрушен. Путинами, ле пенами, асадами, ким чен ынами и десятками других диктаторов, демагогов, популистов. Американцы достойны того, чтобы иметь ответственного и умного президента и верховного главнокомандующего. Роль такого лидера тяжело переоценить.
 
Дональду Трампу стоит обратиться за мудрыми советами представителей Республиканской партии, которые хорошо понимают, что такое свобода, международное право и свободный мир. Уверен, что многие из них отстраняются от слов Трампа и осознают их опасность. Нельзя допустить, чтобы любая словесная, политическая или практическая авантюра подорвала наши общие ценности, открыв путь для агрессоров, диктаторов и террористов. То, что сегодня Дональд Трамп говорит о Крыме, завтра может касаться любой другой части мира – в Европе, Азии, Америке», – сказал Яценюк.
 
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов назвал опасными заявления Дональда Трампа относительно Украины.
 
«Опасными являются попытки пересмотреть курс США. Я в первую очередь имею в виду заявления от кандидата от Республиканской партии Трампа», – сказал Турчинов во время брифинга в августе этого года.
 
Как заключает издание, неизвестно, каким образом политики будут выходить из столь щекотливой ситуации, однако политолог Кость Бондаренко посоветовал им действовать «по французской системе»: «Победа Трампа напомнила мне классический анекдот начала XIX века. После того как Наполеон вернулся с острова Эльба и начал свой поход на Париж, одна из парижских газет на протяжении недели печатала симптоматические передовицы: "Корсиканское чудовище сорвалось с цепи и высадилось в бухте Жуан", "Людоед идет в Грасс", "Узурпатор вошел в Гренобль", "Бонапарт занял Лион", "Наполеон приближается к Фонтебло", "Сегодня его императорское величество прибудет в свой верный Париж и устроит банкет во дворце Тюильри"».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх