На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

9 мая на Красной площади могут продемонстрировать новейших военных роботов

Робототехнические комплексы покажут на Параде Победы в Москве

Для участия в подготовке к Параду Победы в Подмосковье прибыли робототехнические комплексы. Планируется, что они будут представлены на Красной площади 9 мая наряду с другими военными «новинками».

Ранее в Минобороны РФ уже официально подтвердили намерение задействовать в торжественном параде 9 мая 2018 года истребители Су-57 и машины поддержки танков «Терминатор». Всего по главной площади пройдут 12 тысяч военных и будет продемонстрировано 120 единиц техники, а в небо над Москвой поднимутся 73 летательных аппарата.

Робот-сапёр «Уран-6» уже поработал на Кавказе и в Сирии, а его собрат - «Уран-9» - ещё проходит испытания. В Главном управлении научно-исследовательской деятельности Министерства обороны России рассказали, что их собираются завершить к концу года. Боевой комплекс сможет уничтожать танки, «прикрывать» огнём и участвовать в разведке днём и ночью. Весит робот 12 тонн и имеет в арсенале пушку, набор вооружения «Атака» с противотанковыми ракетами, пулемёт и огнемёты «Шмель-М».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх