На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 749 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Запад сменил методички: застрельщиками в Минске выступили пенсионеры

Мир облетают страшные кадры задержания белорусским ОМОН мирно протестующих в честь «дня Воли» пожилых людей. Конечно, там и молодёжи много, однако западные и украинские журналисты делают упор именно на стариков. Почему?

Учтя горький урок Украины, где переводчиками протестов в активную огненную фазу выступили националисты, в случае с Минском пришлось переписывать пособия. Расчёт простой: вся РБ, весь «цивилизованный мир» должен увидеть, как по приказу диктатора Лукашенко бравые космонавты валят дубьём бабушек и дедушек. Тогда против него встанет вся страна.

Что получилось на Украине? Сначала разогнали студентов. Подумаешь, беда какая. Однако народ всколыхнулся. Подтянули нацистов, которые начали провокации, а потом и натуральные боевые действия. Но результат оказался не тем, который ждали: Крым и Донбасс не признал власть, пришедшую под знамёнами фашистов.

Именно поэтому сейчас в Минске делается главный упор на беззащитных пенсионеров. Побитые «радужные» сочувствия не вызовут, лозунги «Беларусь для белорусов» тоже с душком. Зато бабульки — пожалуйста!

Вопрос: кто заплатил пенсионерам за выход в первых рядах протестующих? Неужели помитинговать на старости лет интереснее, чем печь пирожки внукам, сидя дома?

Самое важное: митинг в Минске не был согласован с властями, следовательно, является незаконным. Поэтому разгон, пусть и такими силовыми методами, абсолютно в рамках приличий. Это нашим оппам тактичный намёк: Росгвардия вас, толерасто-либерастов-навальнистов, вообще на британский флаг порвёт, ежели нужда появится.

Евросоюз уже взбесился, мол, Батька душит демократию. Из коммюнике Ф. Могерини: «В последние дни мы ежечасно наблюдали сообщения о превентивных арестах и задержаниях по разным обвинениям. Журналистов наказывали за освещение событий... Такие репрессии в отношении свободы слова и собраний противоречат заявленной Белоруссией политике демократизации и ее международным обязательствам... В преддверии и во время сегодняшних событий в рамках "Дня воли", несмотря на призывы международного сообщества к сдержанности, реакция служб безопасности была беспорядочной и неподобающей».

Хочется напомнить, что в самих странах ЕС разгон демонстраций водомётами, резиновыми пулями и газом считается нормой. Проблема лишь в том, что те правительства признаны демократическими, в отличие от Батьки, который считается диктатором. То есть, им можно, а нам нельзя.

Очень надеюсь, что в случае выхода ситуации из-под контроля Батька не постесняется применить все силы и средства для подавления попытки государственного переворота. Пусть хоть танки вводит, хоть авиацию в воздух поднимает. Хватит нам одной Украины. Или Лукашенко по Януковичу соскучился? В Ростове и ему место найдётся...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх