На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Дневник киевлянки: Доносят друг на друга и размышляют над тем, что они могли быть в Европе еще в 1941 году

Объясняю непонятливым, почему тут, скорее всего, будет проспект Шухевича. И можно сколько угодно говорить, что есть возможность переломить ситуацию, но это не поможет. Потому что в 1941 году дедушку и бабушку коренной киевлянки Зои их соседи по коммунальной квартире сдали полицаям за бутылку растительного масла, отправив в Бабий Яр. Можете опровергать мой тезис. Пару дней назад на флешмобе, организованном социалистами по поводу переименования проспекта Ватутина, зверски побили участников. Там было-то всего 250 человек, но бойцы "Азова" били стариков и молодых - настолько жестоко, что некоторых даже пришлось госпитализировать. Потом в соцсетях появилась информация, что врачи неохотно оказывали медицинскую помощь пострадавшим участникам флешмоба. Полиция ни во что не вмешивалась и вела себя по обыкновению нейтрально по отношению к радикалам.

Европа! К слову, лидер украинских националистов и одновременно депутат, а также зам руководителя Гостелерадио Богдан Червак утверждает, что улица Шухевича будет, а не согласные могут уезжать в Москву и Иерусалим. Старики, герои ВОВ, да и просто украинцы, которые считают себя пророссийски настроенными в положении куда более худшем, чем геи: их можно бить, угрожать, издеваться над ними и глумиться. При этом на три тысячи участников прайда было пять тысяч полицейских в Киеве! И если геев защитила полиция (а марш ЛГТБ, несмотря на все угрозы и шумиху вокруг этого события, прошел относительно спокойно), то людям, для которых важна георгиевская лента, а не ленты цветов радуги и проспект Ватутина, - вне закона. Их не просто могут избить. Их еще и серьезно накажет новое украинское государство штрафами и даже уголовной ответственностью.

"Пиво баварское пили бы..."

Как-то слушала неподалеку от дома беседу мужчин, примерно моих лет, чуть старше пятидесяти. Погода стояла мрачная, ветреная, натягивало тучи. Вокруг было много пьяных и подвыпивших. Разговор двух мужчин под пиво, которое они пили, был коротким, но весьма эмоциональным и шел о войне семидесятипятилетней давности:

- Мой батя, году этак в восьмидесятом, спалил всю свою военную литературу, потому что не верил всему, что тогда писали в СССР. Он в 1941-м был подростком, а мои родители жили в Киеве. У него каких только книг не было: и про его кумира Георгия Жукова, и про Ватутина, а шкаф книжный был просто забит военными мемуарами. Немцы, когда в Киев вошли, они вообще никого не трогали, были очень вежливые и культурные, никого не обижали и порядок был везде. Ну улицы там переименовывали на штрассе, а так…

- Дисциплина была во всем, - выдал свою историческую версию немолодой киевлянин.

- Да-да, - продолжил тему собеседник. Тетка моя на консервном заводе работала, ей было 15 лет, и рассказывала, как немцы оставляли после работы полно всякой жратвы, и никто никого насильно не принуждал перерабатывать. Она еще с ними немецкий неплохо подучила за четыре года. Шпрехала - будь здоров. Никто киевлян не обижал, не бил, не наказывал, а все работали, как положено.

- Да, ясно, если бы Сталин не попер, то мы сейчас не так бы, может, жили.

- Да, наверное. Но кто его знает, как, - миролюбиво согласился с ним товарищ. - Пиво баварское пили бы. Это да. Украина, выходит, хотела быть европейской страной еще в 1941 году. До меня только вот недавно дошло.

Доцент против нацистов

Надо сказать, что разговоры вокруг исторических событий самой страшной в истории человечества войны по-прежнему волнуют киевлян. Недавно узнала от друзей, которые ходили на шествие 9 мая в Парк Славы, что житель Донецка, участник "Бессмертного полка", сорвавший флаг "Правого сектора" (запрещенная в России организация), был уволен с работы. На кафедру, где он преподавал, пришли националисты и начали угрожать его руководству, требуя мужчину уволить с работы. Преподаватель написал заявление по собственному желанию, оставив должность доцента кафедры. Когда в учебное заведение вламывается отряд "патриотов" в масках, с битами, то "кадровая" проблема мгновенно решается: сегодня в Киеве можно уволить человека за "неправильные" взгляды по заурядному доносу.

- Да, у нас стали друг на друга стучать, - посетовала одна знакомая. - Но разве не стучали и не писали доносы в 1937-м? В Германии тоже немцы пишут друг на друга в полицию и другие инстанции. Это проще, чем открыто пойти выяснять отношения. Не могу сказать, что это мило и симпатично, но надо привыкать, раз уж мы в Европе, - резюмировала женщина.

Тут с ней не поспоришь. Украинцы теперь охотно стучат друг на друга, а поводы всегда найдутся. Мужчина в Днепропетровске увидел, что сосед по маршрутке сидит в своем айфоне во «ВКонтакте», вызвал полицейский патруль и потребовал составить протокол и даже направить в СБУ. Правда, полиция отпустила пользователя российской, запрещенной тут, соцсети. Пока украинцы следят друг за другом, в центре города группами ходят нацики местные, и нацики-иностранцы в черных футболках с орлами и свастикой, с бритыми затылками, в черно-красных кепках. Между собой говорят по-английски, и никто их не останавливает и не задерживает. На них же нет вражеских, георгиевских лент!

Полина Орловская

Источник: : http://www.kp.ru/daily/26693.5...

От себя:

В 1941 году Украину оккупировал 3-й Рейх, а в 2014 году сами украинцы, поскакав с кастрюлькой на голове на Майдане, очутились в 4-м Рейхе. И это случилось по одной простой причине – правильных выводов из прошлой оккупации они не сделали.

Хозяева Рейха, что 3-го из Берлина, что 4-го из Вашингтона, никогда не будут относиться к Украине и украинцам, как к равным. Они всегда будут только колонией, которую хозяева будут грабить, а не помогать ей, так как главная ценность западного мира – не защита сирых и убогих, а золото, создающее сокровища.

Если Европа рассчитывала получить через ассоциацию с Украиной гешефт, беспошлинно поставляя свои товары в Россию, так как наш рынок для украинских товаров был открыт, то американцы приговорили Нэньку к уничтожению изначально.

Госпереворот в Киеве они провели ради достижения 3-х целей:

1. Чтобы втянуть Россию в войну с Украиной, а затем нашу страну, набирающую вес на международной арене, изолировать со всеми вытекающими последствиями. Тем самым Штаты не только сохранили бы свое доминирующее положение в однополярном мире, который из-за российской внешней политики стал ставиться под сомнение, но и упрочили бы его, подмяв под себя Сирию, через которую прошел бы газопровод в Европу. А затем Турцию, проведя там госпереворот. Следующим был бы Катар, на который американцы повесили бы финансирование и распространение терроризма. То есть в Европе появился бы газовый монополист, диктующий цены на энергоносители, на которые завязана европейская промышленность.

2. Ради контроля за украинской ГТС, которую в любой момент можно перекрыть, чтобы отрезать Европу от российского газа. И здесь мы возвращаемся к 1-му пункту.

3. Чтобы поставить в Крым свою военно-морскую базу, заперев наш флот в Новороссийске.

Если бы американцы достигли своих целей, то Крым де-юре остался бы украинским, а де-факто – американским. Часть Донбасса отошла бы России. Но это было бы только временным явлением, так как в обнищавшей изолированной России американцы сумели бы раскачать внутреннюю ситуацию до точки кипения, и с помощью Цветной революции внесли бы в Кремль свою марионетку, которая в скором времени расчленила бы Россию, и частями отдала бы ее под американский протекторат.

То есть Украина для США была всего лишь средством для сохранения однополярного мира и увеличения своей доминирующей роли в нём.

А с отработанным средством после использования не церемонятся – его выбрасывают за ненадобностью.

Американцы специально внедряли через СМИ в умы украинцев нацистскую идеологию, чтобы с её помощью сначала вырастить идейных бандеровцев, которые уничтожат, или загонят в дальний угол, всех несогласных, а затем уже смогут расправиться с самими бандерофашистами, показав «всему цивилизованному миру» весь беспредел, творимый ими на Украине.

Сейчас украинцы расплачиваются за собственное предательство.

В первую очередь за преданную ими память своих отцов, дедов и прадедов, защитивших украинскую землю от фашистских захватчиков, и ценой своего героического подвига, подаривших жизнь нынешнему поколению скакунов и хатаскрайников.

Во вторую очередь за предательство России и родного для них – русского народа. И если первый раз, во время распада СССР, украинцы были обмануты местной властью, обещавшей сделать из Украины – 2-ую Францию, то во 2-й раз они сознательно выбрали тупиковый путь – стать западной колонией, ради обещанной халявы и безвиза.

Хотя о последствиях такого выбора их предупреждали, как местные аналитики, уехавшие после госпереворота в Россию, так и родственники из России, получившие жизненный опыт в 90-е, когда наша страна была западной сырьевой колонией со всеми вытекающими:

Войной в Чечне. - На Украине война на Донбассе.

Дефолтом 1998-го года. - На Украине – не за горами. Хотя де-факто он уже был – Украина не выплатила России 3 млрд долл долга.

Разгулом бандитизма, когда братки беспредельничали, под негласное одобрение властей. Точно также ведут себя сейчас бандеровцы. Единственное отличие, что их беспредел замешан на нацистской идеологии.

Нищетой, повальным пьянством из-за отсутствия перспектив в будущем. То же самое уже наблюдается на Украине.

Вымиранием России. На Украине всё с точностью повторяется – украинцы бегут из страны, кто в Россию, кто в Европу; больные умирают из-за отсутствия лекарств; молодежь не рожает из-за нищеты и отсутствия перспектив.

То есть на Украине сейчас точная калька наших 90-х, так как планы по уничтожению наших стран и народов были написаны одними и теми же американскими стратегами.

Российское руководство неоднократно доказывало украинскому народу, что единственная возможность для экономического возрождения Украины – это её вхождение в ТС и ЕАЭС, так как промышленные товары и с/х продукция, произведенные на Украине, будут востребованы только в Таможенном Союзе, где для украинских товаров открыты рынки и со времен Советского Союза существует кооперация предприятий бывших республик СССР.

Но, увы, давно протухшая морковка в красивой европейском фантике, которой Запад заманивал украинцев, оказалась для них предпочтительней реальных возможностей развития их страны.

Именно по этой причине они оказались у разбитого корыта, как жадная старуха из сказки о золотой рыбке. И все претензии жители Украины могут теперь предъявлять только самим себе, а не России, и не собственным соотечественникам, настроенным пророссийски, стуча на них в СБУ из-за того, что мечта о западной халяве разбилась о трагическую реальность.

Из-за постоянного нытья и обвинений во всех бедах России, жизнь маленького украинца не изменится в лучшую сторону. Наоборот – в дальнейшем, когда Украина проест последние запасы, оставленные ей в наследство Советским Союзом, и тот жирок, что был отложен в тучные годы предыдущей властью, население по полной ощутит на своей шкуре, что значит жить на положении бесправного раба в западной колонии. Как прочувствовали на себе все «прелести» такой жизни африканцы, индейцы, индийцы, китайцы и тд, а сейчас испытывают – иракцы, ливийцы, афганцы, сирийцы.

Единственное, что в сложившихся условиях, могут сделать украинцы, чтобы сохранить свой народ, это вспомнить, что они РУССКИЕ, так как украинского народа никогда в природе не существовало, а на окраине России жили малороссы, а вовсе не украинцы, и изменить свой ВЫБОР с тупикового – европейского, на восстанавливающий и возрождающий – российский.

Только в союзе с Россией у Украины будет будущее для ее народа и последующих поколений.

В отличии от украинцев, у России никогда не было друга и союзника, способного вытащить нас из пропасти, в которую наша страна угодила в 90-е. Восстанавливать Россию пришлось самим. Благо на место разрушителя Ельцина, к власти пришел – восстановитель Путин.

В заключении хотел бы только напомнить российским гражданам, негативно относящимся сейчас к нашим украинским соседям (замечу, что за дело!), что Русская цивилизация отличается от Западной своим бескорыстием и милосердием. А иначе мы сами перестанем быть русскими. Просто помните об этом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх