На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

В Черногории здание правительства забросали туалетной бумагой

Фото: imago sportfotodienst / Globallookpress.com

В Черногории в ходе митинга против вступления страны в НАТО активисты закидали здание правительства туалетной бумагой, передает Life. Также протестующие выразили несогласие с итогами недавних выборов.

По мнению члена партии «Новая сербская демократия» Радоицы Живковича, Североатлантический альянс уже «уничтожил» культурную самобытность государства. «Права сербов в Черногории просто не существуют. Украли язык, культуру, не дают нашим писателям издавать книги и снимать фильмы», — цитирует информационный портал выступившего со сцены политика.

Живкович также считает, что единственная возможность принести порядок в Черногорию — «арестовать воров и вернуть все, что ими украдено».

19 мая главы МИД стран НАТО подписали протокол о вступлении Черногории в альянс. Таким образом, страна получила статус наблюдателя на заседаниях альянса. Полноправным членом организации Черногория станет после того, как протокол одобрят парламенты всех государств-участников организации.

В 1999 году Черногория наряду с Сербией подверглась воздушным ударам НАТО в ходе агрессии альянса против Союзной Республики Югославии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх