На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Bild: у немцев больше доверия к России, чем к США

Репутация Соединённых Штатов Америки на международной арене представляется на сегодняшний день весьма и весьма сомнительной. События минувших лет уже не оставляют никаких сомнений в том, что страна «свободы и демократии» на самом деле пытается закрепить за собой место глобального гегемона, который обладает правом на «последнее слово» при решении любых вопросов. И, по всей видимости, от такого расклада сил на международной арене мировая общественность уже порядком подустала…

Известное немецкое издание Bild недавно провело социальный опрос, результаты которого сегодня были опубликованы. Как сообщается, в опросе издания приняли участие 1504. Оказалось, что России импонирует большее количество немцев, чем Соединённым Штатам. В частности, лишь 25% опрошенных заявили, что доверяют Вашингтону, в то время как 28% заявили, что симпатизируют России.

На первый взгляд может показаться, что разница между этими показателями небольшая и ничего примечательного тут, по сути, нет, однако это заблуждение. Дело в том, что ещё в 2008 году Шатам доверяли 80% немцев, в 2013 году их число сократилось до 60%, ну а сегодня и вовсе жалкие 25%.

С Россией ситуация немного иная. Процент немцев, доверяющих РФ и раньше был не особенно высоким, а после событий 2014 против нашей страны в западных СМИ развернулась полноценная пропагандистская кампания, которая, конечно же, повлияла на общее настроения населения ФРГ.

И даже в сложившейся ситуации, когда немцам говорят, что США – это якобы их друг и союзник, а Россия якобы враг и агрессор, у немцев наблюдается больше доверия в отношении Москвы. Это отчетливо свидетельствует о том, что действия Соединённых Штатов на международной арене окончательно скомпрометировали репутацию страны в глазах мирового сообщества.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх