На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Россия названа главным противником Польши

Согласно документу, «Российская Федерация остается основным источником нестабильности в непосредственной близости от восточного фланга НАТО, влияя на страны бывшего СССР — Украину, Белоруссию, Молдавию и страны Кавказа».

Документ перечисляет такие свидетельства «агрессивной политики России», как «стремление укрепить свои позиции в нарушение международного права, использование силы и принуждения в отношении других государств, попытки дестабилизации западных структур, таких как НАТО и ЕС, и ослабление трансатлантических связей». Кроме того, особое беспокойство авторов концепции вызывают случаи использования Россией вооруженных сил для достижения политических целей».

— Этот текст является политической доктриной, которой должны руководствоваться Вооруженные силы Польши, — отмечает обозреватель ИА REGNUM Станислав Стремидловский.

— За ней стоят те люди в правящей польской партии «Право и Справедливость» (PiS), которые курируют сферы безопасности и внешней политики, которые хотят, чтобы польская армия руководствовалась их взглядами на окружающую среду.

При этом я не думаю, что в Варшаве реально верят в войну НАТО и России. Иначе бы в концепции не ставился акцент на защите польской территории от вторжения. В существующих ныне реалиях, чтобы Россия могла вторгнутся в Польшу, она нуждается в «территориальном кредите». Таковым может стать Белоруссия, Прибалтика или Украина. Однако нет оснований говорить, что Москва размещает в этих регионах крупные воинские подразделения, этого нет в принципе. Поэтому можно сказать, что говоря о «российской угрозе» в министерстве национальной обороны Польши держат в уме угрозы иного характера и из иных стран.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх