На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Большая война: Донбасс готовит полномасштабный ответ Киеву

Всё! Финита ля комедия! Терпение Донбасса закончилось, и теперь представители ДНР готовы ответить Киеву крупномасштабными военными действиями, если они не прекратят обстрелы, которые в последние несколько дней усилились в разы. Но можно ли ожидать выполнения первых трёх пунктов «Минска-2», в которые входит прекращение артиллерийского огня? Очевидно, что нет, иначе стала бы Украина всё это затевать.

Переговоры по политическому урегулированию прошли, в очередной раз, а вот обстановка осталась прежней. Пока Донбасс терпит накал, однако, как только терпению придёт конец, ВСУ почувствует на себе боевую закалку ДНР. Ну, а что ещё делать, если международные организации игнорируют возмущение мирных граждан? Где же, к примеру, ответ на петицию 320 тысяч жителей Донецкой Народной Республики, которую недавно передали в Совбез ООН? В ответ люди не услышали совершенно никаких комментариев. Киев прекрасно осознаёт свою безнаказанность, поэтому и продолжает плевать на все договорённости.

Где же ОБСЕ, которые должны следить за выполнением трёх простых пунктов? Или, может быть, они забыли? Тогда стоит напомнить: 1) незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины и его строгое выполнение; 2) отвод всех тяжелых вооружений обеими сторонами на равные расстояния в целях создания зоны безопасности шириной минимум 50 км друг от друга; 3) обеспечение эффективного мониторинга и верификации режима прекращения огня и отвода тяжелого вооружения со стороны ОБСЕ с первого дня отвода

Но вместо этого организация, которая должна отвечать за соблюдение прав человека, постоянно сваливает из Донбасса в момент обстрела, делая вид, что ничего не видят и таят в своих рядах киевских шпионов. Только за вчерашний день ДНР почувствовал на себе 161 артиллерийский снаряд, выпущенный ВСУ.

Но для чего Киев намеревается обострить большую войну на Востоке?

Разумеется, сказать со 100% уверенность нельзя, ведь Киев в своих планах непредсказуем, однако, очевидно, что намечается что-то грандиозное для Украины, возможно, чей-то визит, поэтому и обостряются боевые действия. В основном, именно так и происходило. Например, визит Керри, перед которым обстрелы были возобновлены, для того, чтобы попросить у США денег.

Хотя, возможно, что причиной этому неутешительное положение Порошенко. Рейтинги падают, к тому же близится возможный осенний переворот в стране. Дабы отвлечь народ от себя, президент Украины и решился на возобновление полномасштабной войны.

ВСУ стягивают военную технику к линии соприкосновения, но это не значит, что Донбасс будет терпеть продолжение ударов. В скором времени ДНР и ЛНР встанут на защиту своих мирных жителей, и тогда украинские фашисты почувствуют на себе гнев самопровозглашённых республик, когда снова окажутся закрытыми в каком-нибудь котле. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх