На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 749 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Москва ответила Порошенко на «Прощай, немытая Россия»

В Москве отреагировали на очередной выпад Петра Порошенко в адрес России. Информацию об этом сообщает РИА «Новости». Как известно, украинский президент на праздничном концерте в честь введения безвизового режима между Украиной и Евросоюзом решил процитировать российского классика. В своём обращении к украинцам глава государства использовал слова из стихотворения Лермонтова «Прощай, немытая Россия». На речь Порошенко решил ответить глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников.

«Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ. И вы, мундиры голубые, и ты, им преданный народ», — процитировал президент Украины, поздравляя граждан государства с введением безвизового режима со странами Европейского союза.

На эти слова отреагировал глава комитета Госдумы по делам СНГ. Леонид Калашников подчеркнул, что в момент написания Михаилом Лермонтовым этих строк Украина являлась частью Российской империи, а это значит, что данные слова можно в полной мере отнести и к самому Порошенко. Нынешняя украинская власть, по словам российского политика, может довести до «прощай» с государством Украина, которое уже и так поделено на части.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх