На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

«Первый день Помпео»: пусть с русскими воюют украинцы и грузины

Похоже, что на сцене всемирного политического театра, который Запад весьма успешно превращает в театр абсурда, наступает момент, когда ряженые сбрасывают свои достаточно омерзительные маски. Все это стало очевидным после откровения Майка Помпео, готовящегося сменить кресло руководителя ЦРУ на кресло главы госдепартамента США. Помпео считает, что время «мягкой политики» США по отношению к России прошло. Очевидно, это надо понимать так, что теперь Вашингтон по отношению к России будет принимать самые жесткие меры. На этот счёт СМИ пишут следующее.

Но как же тогда воевать с Россией? Как «мягкую силу» заменить чем-то другим? Ведь Россия не является ни Югославией, ни Ливией, не может быть и Ираком, и Сирией. В таком случае можно и ответный удар схлопотать. Вот тут-то гениальную идею и подает вышеоупомянутый Майк Помпео: новые санкции против Москвы, высылка дипломатов, укрепление американской армией ядерной мощи — все это хорошо, но толку пока мало.

«США вооружат смелых молодых людей, которые сопротивляются российской экспансии на Украине и в Грузии… Этот список намного длиннее, и я уверен, что у меня будет возможность внести корректировки», — говорится в письменных показаниях Помпео Конгрессу, которые распространил Белый дом.

Как русские воюют, Помпео знает.

Малочисленный воинский контингент в Сирии за короткий срок кардинально изменил ситуацию. Кто же в здравом уме будет посылать на убой молодых американских парней? Для чего же тогда существует Украина и Грузия? Ради чего тогда в них вкладывают такие огромные суммы? Вот пусть сейчас берут в руки американское оружие и идут отрабатывать доллары, которые получают их правительства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх