На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

C'est la fin. Последняя надежда Украины повернулась к Москве

Самоизоляцию Украины можно с полным правом считать завершенной. Господин Порошенко, благодаря своим уникальным политическим инсинуациям, умудрился растерять всех союзников и партнёров. Европейские лидеры постепенно отказываются от попрошайки, Белый дом шлёт прощальный привет и толкает напоследок на самоубийственные выходки. Киев оказался во внешнеполитическом тупике и панически мечется в своей убогой и ржавой клетке. Но всё-таки реформаторы до сих пор не теряли надежду на спасение, ведь один союзник при любых обстоятельствах всегда был готов подставить плечо и поддержать любое патриотическое безумие далёких «побратимов».

Канада до последнего момента оставалась последним оплотом режима Порошенко. Серьёзное украинское лобби в парламенте, как и сама многочисленная диаспора, не позволяли правительству ни на шаг отступить от спонсорских обязательств по отношению к Украине. Мало того, те же соотечественники из Канады умудрялись неплохо манипулировать даже представителями американской политической элиты, проталкивая в Сенат необходимые законопроекты. Да что уж говорить, «северные братья» и в организации Майдана поучаствовали практически наравне с США. Поэтому Порошенко в немалой степени опирался на канадских друзей украинских патриотов. Сейчас, в критической ситуации, когда режим оказался на грани пропасти, а Украина потеряла всё, последние надежды победители достоинства возлагали именно на Канаду, как на верного и непоколебимого спонсора.

И вот накануне эта последняя нить, связывающая Порошенко и его команду с реальным миром, по всей видимости, оборвалась. У любого терпения есть предел, и канадская чаша за три года, наконец, переполнилась. Оттава имеет все шансы попасть в бесконечный список врагов Украины. Ибо она не только решила приостановить некоторые украинские программы, но и выступает за конструктивный диалог с Москвой. Скорее всего, это будет последней «зрадой» победивших себя патриотов. Правительство Канады может заморозить программу военной помощи Украины. Об этом журналистам сообщил депутат федерального парламента Джеймс Безан. Оттава не хочет больше провоцировать Москву украинскими инсинуациями и может в ближайшее время кардинально изменить вектор внешней политики.

Сам Безан довольно-таки болезненно воспринял новые инициативы правительства, ибо является членом украинской общины, столь влиятельной в недалёком прошлом в Канаде. Его пугает намерение премьер-министра Диона вести прямой диалог с Путиным и Лавровым, и особенно последствия, к которым, по его мнению, приведут такие перемены. Безана легко понять – заботится он, конечно, больше о своём здоровье и репутации всей общины, столь вольготно устроившейся за океаном. Слишком уж активно он и его соратники проталкивали доморощенных киевских революционеров на своей новой родине и прикрывали их многочисленные оплошности. Можно сказать, что своим неудобоваримым шоколадом Порошенко успел измазать немалое количество здешних патриотов. Неудивительно, что они чувствуют себя, как минимум, неуютно сейчас, после такого поворота.

Киев может потерять сразу двух зайцев разного калибра. Канада давно мечтает отделаться от попрошаек и всё с большим скрипом идёт на поводу у диаспоры. О тесном сотрудничестве с Москвой премьер заикался ещё в январе 2016, но тогда местные украинцы умудрились «свернуть» опасную для них инициативу и даже настояли на вводе новых санкций. Теперь же, после того как Трамп «лёгким движением руки» изменил геополитическую картину мира, повторить подобную авантюру у представителей диаспоры уже не получится. Дион прочувствовал момент и может не только вышвырнуть в мусорный бак весь украинский проект, но и придавить местных защитников заокеанских коррупционеров. Так что господину Порошенко есть, над чем задуматься после вчерашнего официального заявления премьер-министра Канады. Единственное, что ему сейчас остаётся – хватать свои миллиарды и бежать, куда глаза глядят. Последний союзник, наконец, образумился и может порвать с Украиной в любую секунду.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх